Образ жизни – людей защищать
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В четверг, 10 ноября, защитники правопорядка отметили профессиональный праздник. В институте кооперации на торжественном собрании  люди в погонах  принимали поздравления от гостей и ветеранов службы.    
– Это единственный праздник в году, когда мы несем службу не в усиленном режиме, –  заметил начальник УМВД по городу Курску Олег Латунов и подвел итоги года уходящего.
Курские полицейские добились высокой раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. Разбоев и грабежей также поубавилось.
Высокие показатели отчасти зависят от условий, в которых работают полицейские: в городе каждый год открывают новые участковые пункты. За это  защитники правопорядка благодарили городские власти.
– Доверие горожан к полиции растет, это главное, – заметил глава администрации города Николай Овчаров. – В бюджете заложены деньги и для дальнейшей поддержки полиции. Уже купили помещение на проспекте Дериглазова, где скоро откроется новый участковый пункт.
Николай Иванович поблагодарил полицейских за службу и вклад в развитие города, вручил им почетные грамоты и благодарности.
30 лет отдал службе в органах заместитель главы администрации города Николай Зайцев.
– Труд полицейского – это тяжелая  физическая и моральная нагрузка,  – заметил Николай Михайлович. – Без выходных, днем или ночью, он отвечает за безопасность и спокойствие горожан. В полиции  нет случайных людей, здесь служат те, для кого это призвание и образ жизни.
Высокую результативность деятельности служителей правопорядка отметил в своем поздравлении и заместитель председателя Горсобрания  Владимир Ткаченко.
«Служу России, служу народу!», – говорили лучшие сотрудники, выходя на сцену за грамотами и подарками.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...