Происшествия
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Взятка на миллион
Ленинский районный суд вынес приговор бывшей завкафедрой одного из вузов, получившей взятку от студента. В ноябре 2014 года студент попросил ее поставить хорошие оценки по курсовым работам, экзаменам, зачетам, закрыть  задолженности по предыдущим сессиям. Женщина потребовала 40 тысяч рублей. Деньги студент передал в ее рабочем кабинете. Подсудимая вину не признала. Суд назначил штраф –  один миллион рублей, кроме того, два года женщине не разрешат преподавать.

Несчастный случай
Следственный отдел по Сеймскому  округу возбудил уголовное дело по факту нарушений правил техники безопасности при разгрузочных работах, повлекших по неосторожности смерть рабочего.
Вечером 3 октября 32-летний грузчик ООО «Курский сахар»  разгружал машину и упал на погрузочную ленту, где его ударило электричеством.  Мужчина скончался на месте.
Следователи установят обстоятельства ЧП и привлекут к ответственности виновных должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Сбил ребенка
В среду вечером  водитель грузового автомобиля «Скания» с полуприцепом ехал по улице  Союзной в сторону 1-й Вишневой. Он не успел нажать на тормоз и под колесами фуры оказался шестилетний мальчик, переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенка,  получившего черепно-мозговую травму  и гематому головы, госпитализировали.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...