Военный следователь
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Военный следователь


Социальные гарантии, стабильная зарплата, «военная пенсия» – это не все преимущества, которые предусмотрены для сотрудников военных следственных органов Следственного комитета. Но чтобы попасть в их ряды, нужно быть годным по состоянию здоровья, иметь звание офицера и получить высшее юридическое образование!
Денежное довольствие военнослужащих военных следственных органов состоит из оклада по должности; оклада по воинскому званию; надбавки за особый характер службы (в размере 50% оклада по должности); надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы; процентной надбавки за выслугу лет; надбавок за ученую степень и ученое звание, за почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», за нагрудный знак «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации», иных надбавок и выплат, предусмотренных для военнослужащих.
Основным высшим учебным заведением страны, готовящим военных следователей, является Военный университет министерства обороны. Поступить могут:
Для поступления на прокурорско-следственный факультет необходимо сдать вступительные испытания: история России (устно), обществознание (устно), русский язык и литература (письменно), пройти медицинское обследование и тестирование у психолога.
Также кандидаты обязаны сдать нормативы по физической подготовке:
  • Комментарии
Загрузка комментариев...