Эстафета и ценностный ориентир
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Эстафета и ценностный ориентир


В день рождения комсомола во Дворце пионеров и школьников отмечали не только эту дату, но и первый день рождения Российского движения школьников.    
29 октября прошлого года Владимир Путин подписал указ о создании Российского движения школьников. Задача – воспитание на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».
– Мы впитали из пионерии самое лучшее – марши, сборы, активную деятельность и романтику пионерских лагерей, – отметила депутат Госдумы Ольга Германова, выступая перед аудиторией во Дворце пионеров и школьников. – Разводили костры, вокруг которых уже через пару недель делились самым сокровенным. Строили отряды, играя в «Зарницу» в серьезном антураже БТРов, дымовых шашек и звезд на погонах настоящих офицеров. Это сплачивало нас, оставляло яркий след в душе. Сейчас на смену пионерии приходят новые организации детских содружеств.
Главное, чтобы в этих структурах, будь то исконно курский «Аргон» или  Российское движение школьников, формировались единая общность, коллектив в лучшем понимании этого слова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...