Буду и впредь отстаивать интересы курян
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Экс-глава города, ныне депутат Госдумы Ольга Германова поделилась планами с журналистами.    
– Огромное спасибо за оказанное доверие, за поддержку, – обратилась к землякам Ольга Михайловна. – Закрыта трогательная страница биографии. Но это не значит, что я покидаю Курск безвозвратно. Только что вернулась из поездки в столицу: знакомилась с регламентом работы в палате. И он гласит, что одну неделю в месяц депутат обязан проводить в своем регионе, общаясь с избирателями.
На первое заседание парламентарии соберутся уже 5 октября. Владимир Путин настаивает, чтобы депутатский корпус как можно скорее приступил к конституционным обязанностям.
«В Охотном ряду уже вовсю решаются организационные вопросы, – поделилась Ольга Михайловна. – Формируются постоянные комитеты. Мой коллега Александр Брыксин, еще один представитель области, будет работать в комитете общественных объединений и религиозных организаций. А я – по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (здесь есть что дорабатывать в законодательном плане, и мне, как муниципалу-практику, надеюсь, удастся принести пользу) и в комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов. Этими вопросами также долгое время занималась на посту заместителя главы администрации Курска».
Будет ли Горсобрание выбирать нового главу?
– Уверена, что борьбы вокруг освободившегося кресла не будет, – отметила Ольга Михайловна. – Есть и вариант, чтобы не избирать главу: в следующем году эта должность все равно упраздняется. А вести заседания уполномочен заместитель председателя, депутат Владимир Ткаченко. Мы работали плодотворно, многое удалось сделать для города, теперь на мне еще больше ответственности перед курянами. Буду и впредь работать в их интересах. Сегодня нужна стабильность. Ситуация экономически сложная, многим людям живется трудно. Поэтому нужно делать все, чтобы страна развивалась!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...