Отец и отечество – слова однокоренные
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Отец и отечество – слова однокоренные


В  четвертый раз куряне отметили День отца. Большого актового зала городской администрации участникам  форума Советов отцов не хватило. Пришлось временно «приватизировать» пространство фойе.    
На входе гостей встречала фотоэкспозиция и выставка игрушек, созданных  руками участников  городского  арт-проекта «Папаши». После приветственных слов ведущих на сцену вышли два юных солиста театра эстрадного пения «Лель» Владислав и Арсений Овчаровы. А затем глава администрации Курска Николай Овчаров рассказал о работе, направленной на укрепление  института семьи и престижа отцовства.
На празднике наградили достойных глав семейства. Медали города «Во славу отцовства» вручили Роману Шумакову, воспитывающему шестерых детей, Александру Кандаурову, в семье которого растут четыре дочери.  Благодарностями и наградами отметили отцов троих детей, ведущих активную общественную работу, и победителей городского арт-проекта «Папаши».
В рамках деловой программы форума руководители Советов отцов поделились опытом работы и продемонстрировали лучшие наработки в сфере семьи, родительства, детства и здорового образа жизни. Кстати, советы и клубы отцов  существуют в 89 городских детсадах и школах, есть даже сетевой клуб отцов, который объединяет восемь дошкольных учреждений.
Совместно с администрацией города и детских учреждений Советы отцов активно реализуют проекты «Институт отцовства», «Крепкая семья – могучая держава», предлагают интересные инициативы.
– В городе сделано много для укрепления  семьи, но вовлеченность отцов в воспитание детей  все еще остается низкой. Хочется, чтобы работа Советов отцов носила не фрагментарный характер, чтобы сами советы  не превратилась в затяжной социальный эксперимент, а стали общественным ресурсом, который способен оказывать решающее позитивное влияние и на развитие детей, и на социально-культурную жизнь города, – подытожила начальник управления по делам семьи Елена Тимофеева.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...