Содружество длиною в 15 лет
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В этом году у «Славянского содружества» юбилей – 15 лет. Задуманный как  местный форум, он вырос и получил почетный статус «международный».    
Отметили это событие, как и полагается, торжественно. В здании Дворца молодежи во вторник собрались те, для кого этот лагерь стал чем-то большим.
– В «Славянке» я практически с самого ее основания, – поделилась педагог Наталья Артемьева. – Посвятила лагерю семь лет и нисколько не жалею. Отдача от ребят – бесценна.
На форуме «Славянское содружество – 15 лет единства и развития» развернули выставку достижений. В экспозицию вошли самые интересные разработки талантливой молодежи, в том числе творческие мастерские и научные полигоны.
– Сегодня «Славянское содружество» стало крупнейшей площадкой по подготовке молодых кадров, разработке новых форм сотрудничества молодежи с государственными структурами и общественными организациями, презентации научных, социальных и культурных молодежных инициатив и развитию партнерских взаимоотношений, – подчеркнул губернатор Александр Михайлов.
За 15 лет участниками Международного лагеря стали более 8 тысяч человек из 75 субъектов РФ, стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья, представители 500 организаций – учебных заведений светского и духовного образования, молодые ученые, лидеры общественных молодежных организаций, руководители и специалисты сферы молодежной политики из регионов Российской Федерации и стран СНГ, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом.
В 2017 году XVI Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество» пройдет в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...