Герои кухни и прилавка
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В четверг в городской администрации поздравляли людей, которые отвечают за качество продуктов в магазинах и наше хорошее настроение после похода за покупками. Герои дня – продавцы, заведующие производством, кассиры...
    
Заместитель главы администрации города Галина Солопова отметила, что сегодня в этой сфере трудится свыше 20 тысяч человек.
– Торговля держится на трех китах – цене, качестве товара и приветливом и доброжелательном обслуживании, – напомнила Галина Ивановна. – Все мы – покупатели. Часто от того, с каким настроением вышли из магазина, зависит, как проведем вечер в кругу семьи. Пусть улыбки будут взаимными – и тех, кто продает, и тех, кто покупает.
За многолетний и добросовестный труд в сфере торговли получили почетные грамоты и благодарности заведующие производством, начальники отделов обслуживания торговых площадей, директора по развитию розничных сетей,  магазинов, рынков, представители общественного питания и радушные продавцы, готовые прийти  на помощь словом и делом.
Какой же он, идеальный работник торговли?
– Честный, уважительный профессионал, – говорит председатель обкома профсоюзов торговли Юлия Преснякова. – Он должен помогать покупателю выбрать товар. Ведь несложно и растеряться – ассортимент на прилавках огромный. Кроме того, на упаковках таким мелким шрифтом написано, что сразу и не разберешь – с ГМО продукт или без. Торговля должна строиться на взаимоуважении покупателей и продавцов, тогда за покупками будем ходить как на праздник!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...