Чтобы отдых был во благо
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чтобы отдых был во благо


В оздоровительных лагерях организовали комплексные занятия по пожарной безопасности и правилам поведения на водных объектах.    
В оздоровительных лагерях организовали комплексные занятия по пожарной безопасности и правилам поведения на водных объектах.
Ребята освежили теорию, научились обращаться с огнетушителями, посмотрели обучающие фильмы. Затем перешли к самому интересному – демонстрации пожарной техники: спасатели на глазах у ребят потушили условный очаг возгорания (один из корпусов).
С удовольствием ребятня принимала участие и в тренировочной эвакуации. Несмотря на задорный настрой, мальчишки и девчонки серьезно подошли к делу: под вой сирены без суеты парами вышли из корпусов и построились шеренгами. Персонал тщательно следил за детьми, ограждая их от возможной опасности.
–   В нашем лагере каждый ребенок, каждый воспитатель имеют четкие представления о том, куда идти, что делать в случае беды, –  уверена руководитель смены одаренных детей «Радуга» в лагере имени Валентины Терешковой Наталья Астапова. –  А потому комплексные профилактические занятия необходимы.
В детских оздоровительных лагерях Курска и области не зафиксированы пожары или происшествия на воде. После  недавних событий в Карелии спасатели усилили меры безопасности. Помимо профилактических занятий для детей каждый лагерь ждут внезапные проверки.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...