Куряне зажгут свечи памяти
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне зажгут свечи памяти


22 июня 75 лет назад в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. Завтра, 22 июня, в День памяти и скорби куряне вспомнят тех, кто ценою жизни приближал Победу.    
Десятки миллионов наших соотечественников погибли на полях сражений с гитлеровскими захватчиками, в оккупации, умерли от ран, голода, лишений. Память о жертвах войны, начавшейся 75 лет назад и продолжавшейся четыре долгих года, передается из поколения в поколение. Свидетельством тому– мемориальная акция «Свеча памяти», в которой ежегодно участвуют миллионы людей. Она начнется по всей России сегодня вечером.
21 июня в 21.30 курян приглашают к КГМУ, где стартует акция«Свеча в моем окне». Вспомнить о павших за свободу Отечества в 1941-1945 годах можно и дома: нужно в 22.00 зажечь свечу и поставить на окно рядом с фотографией героя.
– Вместе зажжем свечи памяти, – призвала заместитель главы администрации города Марина Сойникова. – 75 лет назад потеряли в той кровавой войне более 27 миллионов человек, пусть же каждый год в ночь скорби зажигаются 27 миллионов свечей.
А в 4 утра 22 июня поминальные свечи памяти зажгутся на Мемориале павших.
Также в этот день в 9.30 – возложение цветов и венков к стеле «Героям-курянам» на Красной площади.
В 10 часов –  возложение на Мемориале павших.
Для того чтобы все горожане смогли принять участие в акции на Мемориале павших, по распоряжению  администрации города с 03.30 22 июня будут работать троллейбусы по  маршрутам: «Пр-т Дружбы – Мемориал павших в годы Великой Отечественной войны»  и обратно и «Ул. 50 лет Октября – Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны» и обратно.
Кроме того, для перевозки пассажиров по маршруту: ул. Союзная (м-н «Полет») – Мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны (ул. Карла Маркса)»  и обратно по окончанию мероприятия будет привлечен микроавтобус.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...