«Конкурс красоты»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Конкурс красоты»


Так назвал глава администрации города Николай Овчаров традиционный экологический конкурс. Тех, кто создает красоту во дворах многоэтажек и на улицах частного сектора, чествовали в большом зале администрации.
    
В числе победителей – поэт Юрий Першин и писатель Николай Шадрин, комиссия отметила их «значительный личный вклад в дело экологического воспитания подрастаюшего поколения, воспитания любви к культурной и природной среде курского края». Юрий Петрович и Николай Иванович признались, что и на земле любят работать, на дачах выращивают овощи и цветы.
Лучшими улицами признали  Виноградную, Монтажную (Сеймский округ), Есенинскую (Центральный) и Тимскую (Железнодорожный). Лучшие дворовые территории – на проспекте Кулакова, 1, на Майском бульваре, 20, на улицах Серегина, 22 б, Косухина, 27/а, Димитрова, 25, Мыльникова, 7, Интернациональная, 51.  Отмечены призами и представители юридических лиц – начальник хозяйственного отдела АО «Конти-Рус» Олег Алхимов (Магистральный, 15), начальник АХО ОАО «Курский завод КПД им. Дериглазова» Татьяна Жидкова (Обоянская, 29), замглавврача  городской больницы №6 Николай Зайцев, директор школы №37 Лариса Харитова и бухгалтер ИП Ющенко – Елена Кузнецова (Пучковка, 47).
Среди 26 лауреатов в номинации «Лучшая усадьба» много тех, о ком «ГИ» рассказывали на своих страницах. На днях позвонила в редакцию женщина и рассказала о благоустроенной территории на улице Мирной. «И место у лестницы не слишком удобное, рядом крутой склон, а какая красота сотворена заботливыми руками хозяйки дома №58». Петуния, ирисы, пионы благоухают и радуют глаз.
Заключительным аккордом стал небольшой концерт, все участники которого удостоились дружных аплодисментов. И по традиции – фото лауреатов  на память. Напомним, что экологический конкурс 2016 года идет полным ходом. И вы можете стать его участниками.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...