12 июня – День России
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!
Уверен, что каждый курянин ощущает себя неотъемлемой частью могучей страны, с ее многовековой историей, уникальными традициями, природными и духовными богатствами. 12 июня 1990 года с принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР начался отсчет нашей новой истории.
День России – это праздник всех, кто трудится, отдает свои знания, силы, опыт для процветания Российской Федерации. Это праздник великой державы, соединившей в единое государство множество народов, культур, религиозных конфессий. Сегодня мы вместе, мы едины – ради настоящего и будущего нашего Отечества.
Многонациональным является и наш регион, в котором мирно живут и сотрудничают представители более 100 национальностей и 16 конфессий.
В настоящее время Курская область демонстрирует хорошие показатели социально-экономического развития, занимая достойное место не только в Центральном федеральном округе, но и в стране. По комплексной оценке социально-экономического развития наш регион не первый год входит в двадцатку лучших, по итогам 2015 года Курская область занимает 15-е  место из 85.
Достижения в экономике, промышленном и аграрном комплексе, импортозамещении, социальных отраслях – это результат общей плодотворной работы. В нем есть вклад каждого из вас: хлебороба, механизатора, животновода, ученого, педагога, врача, предпринимателя, финансиста, библиотекаря, почтальона, водителя...
Однако всем нам много предстоит сделать, чтобы закрепить позитивную динамику развития, преодолеть существующие объективные трудности, чтобы уверенно смотреть в будущее. Каким оно будет, зависит от каждого из нас. Мы должны не забывать уроков истории, понимать, что вокруг нашей Родины – России, достаточно плотное кольцо враждебных нам сил, которые не хотят видеть Россию сильной и процветающей и делают все, чтобы подорвать единство нашего народа. На эти вызовы надо уметь отвечать достойно.
Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, веры и оптимизма, мира и благополучия в семьях, успехов в каждодневном, честном труде во имя процветания Отечества!
Губернатор Курской области
Александр Михайлов.
* * *
Уважаемые жители соловьиного края!
Примите от Курской областной думы самые добрые поздравления с Днем России!
Этот главный государственный праздник олицетворяет для каждого из нас такие важнейшие понятия, как единство, независимость, патриотизм, честь и достоинство. За ними – ежедневный труд миллионов людей во имя процветания нашей могучей и красивой Родины.
Мы должны помнить, что независимость нашей страны – это еще и результат мужественной и самоотверженной борьбы наших предков в периоды великих исторических потрясений, которые часто выпадали на долю России. Память и уважение к их подвигу и сегодня объединяют нас, призывая крепче сплотиться во имя великой цели – сохранения нашей богатой культуры, традиций гостеприимства и мирного сосуществования разных народов и, конечно, приумножения достигнутых успехов.
Отрадно видеть, что сегодняшняя молодежь осознает себя частью великой страны, ее истории и культуры. Их активная гражданская позиция, желание честно жить и работать – залог будущих свершений и успехов.
От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира, благополучия и добра в каждом доме и успехов в труде на благо нашей Родины!
Председатель  Курской областной думы
Татьяна Воронина.
* * *
Дорогие куряне! Уважаемые земляки!
Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России!
12 июня – это дата, которая имеет особое значение: 26 лет назад именно этот день стал отправной точкой строительства новой российской государственности.
Сегодня День России – это общий праздник для всех, кто живет в нашей стране, любит свою Родину, гордится ее славной историей и богатейшим культурным наследием, свято чтит духовные ценности российского общества.
Каждый из нас осознает, что независимо от возраста, национальности, политических и религиозных убеждений – все мы вместе граждане единого государства. И нас объединяет желание видеть свое Отечество сильным, независимым, благополучным, процветающим!
Дорогие куряне! Будущее России, сохранение и преумножение ценностей и традиций государства, здоровье нации, благополучие граждан – все это только в наших руках! Я искренне верю, что только от нас зависит, в какой стране мы будем жить. А потому – любите свою малую родину, любите Россию! Заботьтесь о ее процветании и благополучии! Мы должны передать потомкам сильную и крепкую Россию!
Желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой созидательной энергии, новых свершений и достижений на благо родного края и всей России! Мира, счастья и добра вашим родным и близким!
С праздником! С Днем России!
Первый заместитель председателя
Курской областной думы
Виктор Карамышев.
* * *
Дорогие куряне!
Поздравляю вас с главным праздником нашей страны – с Днем России!
Он имеет огромное значение для нашего народа как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Отечества.
Провозгласив в 1990 году Россию демократическим государством, мы выбрали долгий и трудный путь реформ, по которому продолжаем идти. Российская государственность, основанная на принципах федерализма, законности и равноправия, позволяет реализовать огромный потенциал страны во благо ее граждан. Именно на это направлены усилия всех ветвей власти, работающих в тесном взаимодействии и согласии.
Уверен, каждый из вас понимает, что сделать Россию по-настоящему сильной и экономически процветающей державой – задача непростая, но достижимая. Решение ее во многом зависит от каждого из нас, граждан своей страны. Позитивные перемены, происходящие в обществе, подтверждают: совместными усилиями, в согласии мы способны не только сохранить нравственные ценности, но и обеспечить экономическую безопасность нашей Родины.
От всего сердца поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, успехов в труде и учебе, мира и благополучия каждой семье!
Глава администрации города Курска
Николай Овчаров.
* * *
Уважаемые куряне!
Поздравляю вас с Днем России – датой, которая неразрывно связана с ценностями свободы и демократии, стремлением к дальнейшему процветанию державы.
История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой родины. Для нас это курская  земля. Мы гордимся нашей историей и духовностью, природным разнообразием и богатством, своими достижениями в экономике, науке, искусстве и спорте. Курск сегодня - это современный областной центр, в котором сочетаются и экономический потенциал, и историческое своеобразие его традиций и культуры. С каждым годом он становится краше, уютнее, комфортнее.
Каждый из нас осознает, что главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба – в наших руках.
Образ России значительно изменился в современном мире. Ее воспринимают теперь как полноправного, сильного, достойного партнера. Это результат великого труда и великих потерь ее граждан, которые отстаивали и отстаивают интересы государства.
Дорогие земляки, в День России примите слова благодарности и признательности за ваш труд, бесценную помощь в развитии города, края, страны. Я искренне верю, что вместе мы сможем еще многое сделать для родного Курска, добиться неуклонного повышения уровня жизни и благосостояния. Нам не занимать трудолюбия и терпения, у нас есть  интеллект и политическая воля, чтобы справиться с трудностями и выйти на новый уровень развития.  Пусть дух этого праздника добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков.
Глава города Курска
Ольга  Германова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...