С оттенком легкой грусти
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Век тюльпанов, увы, недолог. Облетели на клумбах последние  лепестки. Но за эти три недели, что они цвели, так светло и радостно было на душе. Спасибо озеленителям за то, что постарались создать необычные цветочные ковры.
Не знаю, специально или нет, но среди «золотого поля» так органично высадили несколько фиолетовых и белых цветов. Словно на солнце набежала тучка и пролилась  дождем... Но «голландцы» отцвели, их сменила красавица петуния. Очень люблю этот цветок за его декоративность,  многообразие цветов и тонкий аромат.
И еще в нашем микрорайоне (живу в поселке Волокно) в последние годы много делается для благоустройства. Не только специалисты добросовестно выполняют свою работу, но и жильцы многоэтажных домов стараются. Когда трава на газонах бурно идет в рост, ее подрезают. И витает на городских улицах ни с чем не сравнимый запах свежескошенной травы, навевает воспоминания о безмятежной поре детства, школьных каникулах, проведенных у бабушки в деревне. Побольше бы таких природных островков в нашем городе!

Марина МАЛИНИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...