Отчего на проспекте деревья шумят?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Отчего на проспекте деревья шумят?


Еще краше стала 14 мая весенняя пора для тысяч жителей молодого и перспективного микрорайона Курска – поселка Северного.    
Накануне Международного дня семьи жителей собрала посадка юных саженцев туи и рябины в первом на проспекте Дериглазова детском садике №11.
Садик, открытый в 2014-м, не только великолепен, но и гостеприимен. Маленькие питомцы дошкольного учреждения подготовили увлекательное представление. С утра трудились повара, чтобы в ветреную погоду гости могли согреться чаем с ароматными булочками. Пока в Стокгольме бушевали страсти главного в Старом Свете песенного конкурса, в курском садике жильцы окрестных домов, вспомнив золотое детство, дружно подхватывали знакомые мелодии из динамиков: «Дружба начинается с улыбки», «Если добрый ты, то всегда легко...». Дело и вправду предстояло благое, решать его лучше было сообща и с хорошим настроением. Недаром говорят: деревце вернее приживется, когда сажаешь его с любовью...
Большую помощь начинанию оказал один из молодых родителей – победитель недавнего народного голосования от партии «Единая Россия» Павел Грешилов. «Именно благодаря ему мы можем озеленить и благоустроить территорию детского сада, – отметила заведующая детским садом Наталья Пожидаева. – Мы очень рады, что Павел Николаевич решил принять участие в нашем мероприятии, это для нас приятный сюрприз, мы очень ему благодарны. Специальная табличка будет напоминать горожанам, что эта аллея утверждает и прославляет семейные ценности. В этих красивых современных кварталах живут в основном молодые семьи, это актуально, необходимо на сегодня – с детками погулять по аллее среди деревьев».
...Песни, конкурсы и улетающие ввысь разноцветные шарики, сделавшие нарядным хмурое небо, и вот настал самый волнующий и значимый момент мероприятия: люди взялись за лопаты. Из динамиков звучали ободряющие слова:
Смело за дело приступим, друзья!
Пусть зеленеет родная земля.
С каждого дерева вырастет лес.
Пусть наша радость летит до небес!
Павел Грешилов задавал согражданам рабочий настрой, именно с его руки первый благоухающий хвойный кустик закрепился в почве.
– Семья – это замечательно, это самое важное! – поделился мыслями благотворитель. – Наступающий праздник – один из самых важных для меня дней календаря, ведь я отец двух мальчиков. Обустраивая семейный очаг, не стоит забывать, что все вместе мы, горожане, – тоже большая семья. И подобными ответственными делами мы преображаем любимый город. Все сделаем сами! Дадим детям самое лучшее! Деревья пойдут в рост, дворы станут краше, воздух – чище, а люди – радостнее и добрее.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...