Знать и помнить!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Знать и помнить!


Пять сотен курян участвовали во всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны. Тестирование в КГУ организовали в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией».    
На базе школ распахнули двери еще 38 региональных площадок оценки исторической грамотности.
Это не первая патриотическая акция. В прошлом году курские студенты показали исторические познания во всероссийском тесте по истории Отечества.
– Важно сохранить память о подвиге русского солдата, рассказать истинную историю России с яркими примерами отваги и мужества, – считает председатель облдумы Татьяна Воронина.
По словам председателя общественной молодежной палаты Дениса Меньшакова, время для исторического тестирования выбрали удачное – впереди День Победы. Это возможность для людей от мала до велика проверить знания, вспомнить о родственниках, подвиг которых останется в истории на века.
В тестировании участвовали куряне всех возрастов – от школьников до пенсионеров. Люди пришли ради интереса, чтобы проверить себя. Для тех, кто не смог пройти испытания в КГУ, организовали онлайн-тестирование на сайте кдгр.рф.
– Из 30 вопросов самыми интересными показались вопросы о женщинах, – поделилась студентка Юлия Балыкина. –  Зоя Космодемьянская под пытками не сказала имя, а назвалась Татьяной. Надеюсь, что все ответили правильно на вопрос, кем в военные годы была Людмила Павличенко.  Снайпером. Люди должны знать и помнить такое!
Результаты теста станут известны после майских праздников.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...