Живите в нашей памяти
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Еще одна акция по благоустройству коснется Никитского кладбища. По инициативе администрации в субботу тут приведут  в порядок захоронения участников обороны города, участников и ветеранов Великой Отечественной войны. В среду заместитель главы администрации города Николай Зайцев провел выездное совещание на месте.    
В качестве волонтеров в акции примут участие сотрудники администрации, члены школьных патриотических отрядов, детских объединений и общественных организаций, военнослужащие в/ч 11262 – всего более 250 человек. Мероприятие такого формата проводится впервые, посвящено оно 75-летию начала Великой Отечественной войны и обороны   Курска.
Начнется акция в 9 часов с небольшого митинга у Вечного огня. Работа предстоит большая: надо распилить и убрать упавшие деревья, вырубить поросль кустарников, собрать лиственные остатки и бытовой мусор. Силами волонтеров выполнить такой объем работ сложно. Администрация города приглашает принять участие в акции «Живите в нашей памяти». Как совершенно правильно заметил французский писатель и литературный критик Эмиль Анрио: «Мертвые живы, пока есть живые, чтобы о них вспоминать».
Для всех участников уборки юнармейцы и воспитанники патриотических отрядов проведут экскурсию по Мемориалу.
Напоминаем, что в городе продолжается месячник по благоустройству. И если у вашего подъезда или на вашей улице все еще грязно, самое время навести чистоту!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...