«На карте города – новый маршрут»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«Прочитал статью в «ГИ», стало приятно, что в городе появилось больше новых автобусов. Но в то же время обидно оттого, что льготникам это ничего не дает, ведь их перевозку  осуществляет одно предприятие – АО «ПАТП города Курска» и только  автобусами большой вместимости  «Икарус», «Мерседес». В остальном транспорте,  принадлежащем данному автопредприятию, льготы не действуют. Хотя денежные компенсации за перевозку льготников выделяются в целом АО «ПАТП города Курска», а не на отдельный маршрут или вид автобуса.
В статье написано, что на линию выходят 82 автобуса, согласен, это правда.  Но вот что из них 56 единиц обслуживают льготников,  не верю.  Подсчитал все до единого автобусы, и количество единиц, у меня получилось 28.
Я обращался в администрацию города, чтобы в АО «ПАТП г. Курска» привлекли к перевозке автобусы средней вместимости «Пазики», но все  по-прежнему.
С большим уважением,
ваш подписчик Анатолий ЛЕПШЕЕВ».
Обращение читателя «ГИ» передали в департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства, и вот какой ответ получили:
– Перевозки пассажиров с предоставлением льгот  осуществляют – АО «ПАТП города Курска» по 23 маршрутам и МУП «Курскэлектротранс» трамваями по шести маршрутам и троллейбусами – по девяти. Общее количество транспорта, выпускаемого на социальные маршруты, ежедневно составляет 106 единиц, из них плановое количество автобусов – 56 единиц.
Действительно, случаи недовыпуска по причине технической неисправности автобусов или отсутствия водителей имеют место. В летний период  выпуск уменьшается в связи с перераспределением транспорта  к садово-огородным обществам для перевозки все тех же «льготников».
Дотация АО «ПАТП города Курска» выделяется по факту выполненной работы только на те маршруты, которые работают на социальных перевозках.
Выполненная работа подтверждается МУП «ЦДС города Курска» через спутниковую систему навигации.
Организация работы части автобусов марки «ПАЗ», «ISUZU» в коммерческом режиме позволяет предприятию частично перекрывать недофинансирование за перевозку льготников. Учитывая малую вместимость автобусов, переводить их на работу с предоставлением льгот нецелесообразно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...