Гуляй, широкая Масленица!
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Праздничная неделя подходит к концу. Все, кто пока не успел отметить самый солнечный и румяный праздник с чаем и блинами, могут наверстать упущенное на выходных. В Курске пройдут народные гулянья, организованные администрацией города.    
Как отметила заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова, чтобы проводить Масленицу в чистоте, в городе проходят субботники:
– Погода последние дни радует, снег растаял, субботники проходят ежедневно. Хочется, чтобы Курск был красивым, весенним и чистым. Вне зависимости от погоды – будет ли солнышко, дождь или снег, праздники в Курске состоятся. Приглашаем горожан хорошо провести выходные, проводить зиму и встретить долгожданную весну.
В субботу и воскресенье  будут работать несколько открытых площадок, где куряне смогут полакомиться блинами и принять участие в конкурсах, самые смелые – взобраться на призовой столб, который будет установлен практически на каждой праздничной площадке.
12 марта, в субботу, в Центральном округе праздник начнется в 12 часов на площадке комплекса «Роща невест». В связи с мероприятием с 11 до 16 часов увеличится количество автобусов, следующих по маршруту №44 «КЗТЗ – Учхоз».
В Железнодорожном округе праздник начнется в 13 часов на площадке возле фитнес-клуба «Три Океана» (Союзная, 26). Здесь гости праздника увидят автошоу.
В этот день будет работать площадка возле торгового центра «Манеж», здесь гулянья начнутся в 13 часов.
Жители Сеймского округа смогут отведать вкусных блинов и помериться силой и ловкостью в конкурсах в воскресенье, 13 марта. В парке ДШИ №6 (парк КЗТЗ) праздник стартует в 12 часов.
Ну а основные мероприятия пройдут в воскресенье в час дня на Театральной площади откроется городской праздник «Широкая Масленица!». В программе – и театрализованные представления, и концертные выступления, и спортивные соревнования, а также выставка декоративно-прикладного творчества. В это же время начнется праздник в Детском парке на площади Перекальского.
– В течение двух дней в округах и в центре города куряне смогут отведать блины с разными начинками, горячие оладушки, будут также различная выпечка и напитки, – отметила  директор департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города  Светлана Харичкина. – В этот раз мы пригласили поучаствовать в праздниках наших курских товаропроизводителей, они представят молочную продукцию, а кроме того, организуют конкурсы с солидными призами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...