Разделяя скорбь Матери
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Разделяя скорбь Матери


Священен для курян, как и для граждан других уголков страны, день 15 февраля –  годовщина вывода советских войск из Афганистана, уже 27-я.    
Солдатская и офицерская честь наших воинов-интернационалистов навсегда останется нравственным примером для россиян. И не утихает боль при воспоминании о погибших молодых людях (старшему из наших земляков-«шурави» было 45, а большинству – по 19-20 лет).
Она воплотилась в бронзе одного из первых в стране мемориальных комплексов в память об ограниченном контингенте советских войск в Афгане –  «Скорбящая Мать». Сто пять имен в графе «безвозвратные потери» – доля Курской области в перечне из 15 тысяч человек...
Множество горожан собрал традиционный митинг в Пролетарском сквере: от представителей Совета Федерации, областной и городской администраций, ветеранских организаций до учащихся кадетских классов. А протоиерей Сергий Богачев в сопровождении хора Михайловского храма в солнечный день одного из главных праздников православной церкви – Сретения Господня – помолился об упокоении воинов, положивших жизнь «за други своя», возгласив: «Вечная память».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...