Увидеть Арарат с высоты птичьего полета
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Увидеть Арарат с высоты птичьего полета


К единственному направлению, доступному в настоящее время для авиапассажиров из Курска, – московскому,  с 18 марта прибавится закавказское. Воздушное путешествие в столицу Армении  Ереван   стало возможным благодаря инициативе авиакомпании «Грозный Авиа».    
Отвечая на вопрос корреспондента «ГИ», начальник отдела развития транспортной логистики комитета промышленности, транспорта и связи области Виолетта Федорук сообщила, что на новый рейс продажа билетов уже открыта.
Что касается перевозчика, он базируется не только в городе, давшем ему название, но и в Симферополе. Оттуда выполняется рейс к нашим соседям в Белгород и в еще несколько областных центров. Компании разрешены полеты не только в России и СНГ, но и в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Парк включает восемь машин Як-42Д.
Отправляться из Курска в международный аэропорт «Звартноц» воздушные суда будут раз в неделю по четвергам, а возвращаться — по пятницам.
Как информирует региональное отделение «Союза армян России», цена на билеты, в зависимости от комфортности, составляет от 9 до 21 тысячи рублей, отдельным категориям граждан (ветеранам, пенсионерам, учащимся, курсантам, студентам, инвалидам) предоставят льготы.
В ближайшем будущем не исключено возобновление воздушного сообщения Курска с городами, куда совершались авиарейсы в прошлом году. Это Анапа, Махачкала с Минеральными Водами, Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...