Не нужен им берег турецкий
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Не нужен им берег турецкий


– Слышали, что «Авангард» вышел из отпуска. Расскажите об изменениях в команде, где она проведет тренировочные сборы.
С уважением семья Булатниковых,
у нас трое болельщиков – отец и двое сыновей.
31 января футболисты вышли из отпуска. Он у них был продолжительным – длиннее учительского. Ребята соскучились по футболу. Некоторые, правда, не забывали об игре и зимой – участвовали в первенстве города по мини-футболу.
В последний день января состоялось собрание на стадионе «Трудовые резервы». За каникулы никто не покинул клуб. Как писали «ГИ», руководство взяло курс на местных спортсменов и наставников. Главный тренер и помощник  – бывшие авангардовцы – Игорь Беляев и Денис Гершун.
На неделю раньше вышел из отпуска молодежный состав, которым руководит земляк Михаил Некрасов. Два парня из дубля – Илья Бобрышев и Роман Минаев – тренируются с основным составом. Еще трое ребят – на просмотре.
Две недели куряне тренируются дома на загородной базе «Сейм». В программе – занятия в бывшем «счетмашевском» зале и на свежем воздухе, подготовка на тренажерах.
В прошлые годы команда на сборы ездила в Турцию. Теперь берег турецкий уже не столь гостеприимен, и футболисты обратят внимание на красоты столицы зимней Олимпиады – Сочи.
Возобновится чемпионат 10 апреля. Напомним, «Авангард» после осенних матчей – на третьем месте. Уступают земляки «Тамбову», который тренирует курянин Валерий Есипов, и липецкому «Металлургу».
И первая встреча как раз с «Тамбовом».
О новостях, игроках, календаре «Авангарда-м» сообщим в следующих выпусках.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...