Новогодняя феерия на прилавках и в витринах
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Пряники на елочках, полуметровые звезды, танцующие мишки – город готовится к новогодним праздникам! И хотя небесная канцелярия нас новогодним антуражем не балует, зато коммерсанты создают сказочную атмосферу, а заодно принимают участие в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление.    
В этом году решили показать убранство 32 предприятия потребительской сферы –  рынки, центры, магазины, кафе, отели и парикмахерские.
Членам жюри было чему удивляться.  В новом торговом центре на Московской площади всегда много людей. Тут создали целую новогоднюю сказку: малышня с удовольствием фотографируется у подвижных мишек, пока взрослые рассматривают причудливые фигуры полупрозрачных дам, облаченные в роскошные наряды.
– А Дедушка Мороз покатает на санках? – восклицает девчушка лет шести, показывая на огромную карету, запряженную белыми скакунами.
– Ну конечно, покатает, – улыбается мама.
В магазине на улице Ленина справились с задачей на «отлично». В витринах оживает сказка «12 месяцев». Под ниспадающими роскошной россыпью гирляндами как будто и травка зеленеет, и подснежники пробиваются.
– Эх, как с погодой угадали, – шутят прохожие.
Но не только убранство витрин оценивало жюри, смотрели, как украшены елочки. В Железнодорожном округе возле лесной красавицы гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка.
– А мы и сказочку расскажем,  и станцуем,  – пообещала веселая Снегурка детворе, которая тут же окружила сказочных героев. И,  даже заплаканный малыш улыбнулся румяному дедушке.
И пусть погода не радует снежком, куда ни зайдешь – все горит и сияет. Новый год наступает! Чувствуете в воздухе аромат праздника?
  • Комментарии
Загрузка комментариев...