К ГТО всегда готов!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К ГТО всегда готов!


Цель Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» более чем благородная – приобщение россиян, в том числе курян, к здоровому образу жизни.    
О том, какие в области для этого созданы условия, обсуждали на координационном совете по вопросам развития физической культуры и спорта при губернаторе области.
В последние годы в  Курске  появились физкультурно-оздоровительные комплексы, которые дали толчок массовому приобщению молодежи и людей среднего  и пожилого возраста к физкультуре, строятся многофункциональные спортивные площадки, ремонтируются спортивные залы. И как следствие – увеличилось число физкультурников в области. В том числе и людей пожилого возраста. Для них проводятся массовые соревнования и спартакиады. Различным вопросам  внедрения ГТО в жизнь  были посвящены доклад председателя областного спорткомитета Александра Марковчина и  пять содокладов.
Председатель комитета образования и науки Александр Худин  рассказал о работе образовательных учреждений, в первую очередь школ, в этом направлении.
Олимпийская чемпионка директор специализированной школы олимпийского резерва Евгения Ламонова посвятила свое выступление развитию  детского и юношеского спорта на примере «Фехтовального центра».
О расширении сети спортивных клубов по месту работы доложил  членам координационного совета  председатель федерации профсоюзных организаций области Алексей Лазарев.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...