Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Нашел на обочине
Мужчину без документов доставили в отдел полиции для установления личности. Как и полагается, перед досмотром спросили о наличии запрещенных веществ, предметов или оружия. Курянин ответил утвердительно и выложил на стол пистолет. По его словам, ствол  он нашел за городом на обочине дороги. Пневматический ИЖ-53М кто-то пытался переделать для стрельбы боевыми патронами. Полицейским предстоит установить лиц, причастных к переделке пистолета. В соответствии с нормами Уголовного кодекса, человек, добровольно выдавший органам правопорядка любое оружие, освобождается от уголовной ответственности. Если курянин не совершил других противозаконных действий, после окончания проверки к нему не останется вопросов.

Отголосок войны
В минувшую пятницу  на телефон «112» поступил звонок об обнаружении боеприпаса в районе железнодорожной станции Курска. На место тут же выехали  группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области и сотрудники полиции. Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны диаметром 210 миллиметров вывезли и уничтожили на спецполигоне под Курском.

Нервишки расшалились
В продуктовый магазин на улице 50 лет Октября  зашел мужчина  и стал интересоваться ассортиментом. «Этого у нас нет», –  ответила продавец. Мужчина разозлился и ударил даму по лицу. Далеко уйти ему не удалось: на соседней улице его задержал экипаж вневедомственной охраны. А за нанесение телесных повреждений ему «светит» уголовная статья.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...