Отдыхать нужно и зимой, и летом
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Отдыхать нужно и зимой, и летом


В предвкушении новогодних праздников и работается, и учится легче. Взрослые украшают кабинеты гирляндами, студенты закрывают накопившиеся за семестр «хвосты», а школьники готовятся к очередным каникулам.    
Администрация города подготовила для курян всех возрастов обширную развлекательную программу с новогодними елками, выставками и концертами, к тому же повсеместно работают катки с прокатом оборудования. А как отдыхать на зимних выходных – решать вам.
Однако прежде чем планировать отдых в 2016 году, администрацией города были подведены итоги и летнего отдыха 2015 года – на недавнем заседании городской межведомственной комиссии  по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи под председательством заместителя главы администрации Курска Марины Сойниковой. Собравшиеся отметили, что в мае – июне ощущался дефицит бесплатных путевок. Как пояснил начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта Игорь Колышев, это связано с тем, что работодатели покупают слишком мало путевок для своих сотрудников (в лагеря Моквы предприятиями куплено 222 путевки). Вторая причина – нехватка мест – в Мокве в  одну летнюю смену могут отдохнуть 1180 детей, при том что в Курске проживает 38,9 тысячи детей в возрасте от 7 до 18 лет.
–  В связи со сложным финансово-экономическим положением в 2016-м нам нужно хотя бы удержать те показатели,  которые были достигнуты в 2015 году, – сказал Игорь Алексеевич.  –  Во-первых,  оставить все формы отдыха без исключения: дневные лагеря, загородные, профильные, санаторное оздоровление. В 2015 году после долгого перерыва была проведена смена на осенних каникулах,  мы планируем продолжить эту практику. На зимних каникулах с 3 по 8 января в лагере имени Валентины Терешковой будет проходить смена, путевку за 4 тысячи рублей может приобрести любой желающий.
В городе же  для детей и взрослых будет организовано множество абсолютно бесплатных мероприятий:  костюмированное шествие Дедов Морозов. Оно начнется на Театральной площади в 14.00 и завершится на Красной площади концертом. Со 2 по 5 января в 15.00 будет проходить  театрализованное представление у главной елки города – «Зимняя фантазия», а 4 января в 10.00 в драмтеатре  пройдет елка главы администрации Курска с просмотром спектакля «Спящая красавица.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...