Пересчитают и вернут деньги
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


До конца ноября ООО «Курская ТСК» предписано произвести перерасчет оплаты тепла и вернуть деньги всем переплатившим жильцам. Такое решение было принято на заседании комиссии федеральной антимонопольной службы.    
Главным вопросом стало начисление тарифов на оплату горячей воды в домах, где используется закрытая нецентрализованная система горячего водоснабжения (подается холодная вода, а горячая получается путем подогрева холодной в бойлерах). В Курске таких домов около 170. Дело в том, что с 1 марта 2015 года ООО «Курская ТСК» повысила тариф и норматив таким образом, что рост составил более 20%, при том, что максимальный рост не должен превышать 10%.
– Выяснилось, что тариф и норматив  установлены самостоятельно ООО «Курская ТСК», органами государственной власти он не утверждался, – отметил депутат Горсобрания Дмитрий Гулиев, участвовавший в заседании.
По словам депутата, в этом месяце жители его избирательного округа обратились в приемную депутата с жалобами именно по этому вопросу, и благодаря решению руководителя Курского УФАС Юрия Комова  проблему удалось уладить.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...