А у нас затопили! А у вас?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В понедельник утром глава городской администрации Николай Овчаров собрал курскую прессу на брифинг, на котором сообщил долгожданную для многих новость – тепло в квартирах появится в ближайшие дни.    
С понедельника в редакцию посыпались звонки с просьбой уточнить, когда же начнут топить. У нас, как говорится, все по плану. Мероприятия по подготовке городских служб к отопительному сезону были выполнены до 25 сентября. Ждали только существенного похолодания. С прошлой среды начали отапливать детские сады и школы (за исключением тех, где это было невозможно по техническим причинам). А с этого понедельника тепло начало приходить и в квартиры горожан.
– Невозможно подключить сразу всех, это будет делаться поэтапно: в день по 300-400 домов, –  заметил Николай Овчаров и признался, что в его квартире, как и у многих, всего + 17,5 градуса.
Руководитель теплосетевой компании даже пообещал ускорить процесс подключения, насколько это будет возможно. И к концу рабочей недели у всех горожан дома батареи будут горячими.
Тем временем синоптики к выходным обещают потепление.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...