Совсем не мирная ничья
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
16+

В воскресенье «Авангард» проводил дома  очередную игру чемпионата России. Соперник  – «Динамо» из Брянска.
Погода была футбольной. Полторы тысячи зрителей пришли поболеть за «Авангард» и надеялись на  успех любимцев. Куряне после поражения от пензенского «Зенита»  не проигрывали три тура. Не проиграл «Авангард» и этот матч, но сколько волнений принес он болельщикам!..
На 29-й минуте Сергей Гаврилов, оставшись без опеки в штрафной, забил мяч и вывел «Динамо» вперед – 1:0. Открыв счет, гости и не думали уходить в оборону. Соперники играли в открытый футбол. На 62-й минуте соседи забивают второй мяч! Наши спортсмены оспаривали этот гол, им показалось, что Виктор Толстых нарушил правила. Но судья был непреклонен – 2:0 в пользу «Динамо».
Зрители приуныли, отыгрывать два мяча у наших ребят в этом сезоне не получалось. Через три минуты  гости забили третий мяч, но это был совсем другой гол, он доставил радость зрителям. Его забил Артур Ефременко в свои ворота после навеса Дениса Синяева. Этот гол расстроил  гостей и вдохновил хозяев. Настойчивые атаки курян принесли успех. За минуту до финального свистка  передачу Алексея Форопонова «замкнул» Игорь Юрганов. Ничья 2:2. «Авангард» спас очко и остался на пятом месте.

Итоги тура.
Весело играет молодежь «Чертаново». То, проигрывая со счетом 0:3, вырывает победу, то, выигрывая со счетом 3:0, упускает ее.
«Чертаново» – «Арсенал-2» – 4:4.
«Торпедо» – «Орел» – 2:0.
«Тамбов» – «Локомотив» – 2:2.
«Энергомаш» – «Рязань» – 1:0.
«Зенит» – «Металлург» – 2:1.
«Калуга» – «Витязь» – 0:3.
11 октября «Авангард» сыграет в Туле и завершит первый круг.