Мой двор
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«Он самый лучший!». Так заявили участники конкурса по оформлению придомовых территорий. Его победителей чествовали в прошлую пятницу.    
Это уже третий подобный конкурс и куряне считают его праздником: высаживают цветы и украшают дворы.
Творчество помогло Анатолию Фурцеву пережить гибель сына. В память о нем во дворе Заводской, 57, Анатолий с супругой Ниной построили детскую площадку и  постоянно заботятся о ней: убирают мусор, поливают цветы, охраняют от хулиганов. Анатолий Фурцев занимается резьбой по дереву, по просьбе бабушек делает скамеечки на дачных остановках, дорожки...
Член совета дома №6 в 3-м Шоссейном переулке Татьяна Ларина стала победителем прошлогоднего конкурса «Мой двор». В этом году во дворе дома на дереве поселился павлин, а еще есть фонтан из разноцветных покрышек и шикарный розовый фламинго. По профессии Татьяна Ларина – мастер кроя и шитья, увлекается изготовлением концертных костюмов, вязанием, мастерит поделки. Соседи Александр Давыдов, Александр Маслов и Евгения Алехина – ее незаменимые помощники. Мужчины взяли на себя работу с покрышками, а Евгения раписала красками фонтан под гжель.
Лидия Струкова и Раиса Рыльских, живущих на улице  с Пигорева, 15, с прошлого года занимаются озеленением площадки для сушки белья. На клумбах растут разноцветные петуньи, георгины, хризантемы, астры, флоксы, гвоздики, бархатцы.
Нина Бобнева с внучкой Вероникой и соседкой Надеждой Прокоповой (Сумская, 22а), – постоянные участники конкурса. Проект они назвали «Райский сад на земле». В этом саду они поселили разных зверушек и сказочных героев: медведя, оленя, Микки-Мауса, гриба-мухомора, лебедей, Буратино, гномиков, ежа, птиц.
Еще одна победительница, старшая по дому №3 на Сумской Ирина Воронцова продолжила дело соседки, умершей в прошлом году. Проект Ирины называется «Поросячье подворье»: тут и лебеди, и даже огромный зеленый крокодил из коряги дерева. Накануне Дня любви, семьи и верности у крокодила появилась подруга. Куряне могут наблюдать за этой композицией на остановке «Типография».
– Спасибо, что нас заметили, теперь мы еще больше будем стараться, – сказала Антонина Зайцева с Заводской, 29б, – победитель в номинации «Лучшая клумба».
– Как приятно делать добро и как, порой, грустно, когда просьбы жителей повлиять на соблюдение порядка на площадке по сбору мусора, расположенной рядом с домом – победителем конкурса, не находят должного понимания, – считает курирующая конкурс депутат Горсобрания Елена Паничкина. –  Чистота города – это лакмусовая бумажка благополучия и стабильности общества, отношения к власти и государству в целом. Об этом забывать нельзя. Чистота и красота города – наше общее дело!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...