Вспоминая о Курске
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Журналист Елена Кондратьева уехала из родного города в Москву 13 лет назад, в сентябре 2002 года. Работала в PR-группе концерна известного алюминиевого магната Олега Дерипаски, потом в газете и на интернет-телевидении. Но писательские способности взяли верх – попробовала написать детективную фантастику, которая позже появилась на прилавках книжных магазинов. А затем – работа в качестве сценариста для популярного детективного сериал «След»... Елена утверждает, что родной город помог раскрыть творческий дар.
– В Курске проще начать творческому, деятельному человеку, – рассказала Елена. – Москва более живая и динамичная, здесь некогда сидеть на месте. Многие утверждают, что Курск – провинциальный тихий город. Для меня это не так. Курск яркий, энергичный и благодарный. Кто много трудится, тому и воздается. Обожаю родной город и часто сюда приезжаю. В августе вместе с родными ездили в село Никольское вблизи Коренной пустыни. Природа только у нас такая  роскошная, которая так и просит вернуться, а еще она дарит такой необходимый иногда покой.
Виктор Булушев руководил  УВД по Курской области семь лет. Сейчас возглавляет рабочую комиссию по противодействию коррупции общественного совета при Пензенском УМВД РФ. Часто вспоминает кражу списка Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение», которая стала трагедией для всех православных курян. Он взял под личный контроль расследование этого преступления.
– В Курск периодически приезжаю. И всегда участвую в крестном ходе с иконой Божьей матери, – признался Виктор Николаевич. – И в этот раз обязательно приеду  на празднование Дня города. Курск – красивый город, в котором много замечательных мест. Курянам есть чем гордиться!
Главный тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов получил первое футбольное образование на родине, в городе Курске. Сейчас вместе с «Краснодаром» борется за выход в плей-офф Лиги Европы, а также за медали чемпионата России.
– Курск – это воспоминания о юности. Я отношусь к этому городу с большим теплом и уважением. Каждый год приезжаю к родителям, сестре. Встречаюсь с друзьями и наставниками. К сожалению, не хватает времени посещать футбольные матчи, поэтому не удается понаблюдать за местными футболистами. Поздравляю курян с Днем города! Желаю процветания и счастья!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...