Вифлеемская звезда в Курске
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вифлеемская звезда в Курске


Привезли ее к нам из Тамбова, где на днях проходило  расширенное заседание попечительского совета по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды».    
На форум  прибыли делегаты из 18  регионов ЦФО. Участники обсудили и вопросы преподавания в школах православной культуры, и создание межрегионального сетевого университета ЦФО, и консолидацию сил  государства, церкви, семьи, общественности в воспитании подрастающего поколения.
Были подведены итоги IV межрегионального конкурса «Лучшее образовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда». В этот раз на межрегиональный этап конкурса было представлено 38 работ из Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей. Награду за лучший издательский проект получила Новолядинская школа Тамбовского района. Переходящий приз и символ конкурса – «Вифлеемская звезда», диплом и ценный подарок вручены директору курской школы с углубленным изучением отдельных предметов №7 имени Пушкина Ольге Шеверевой.
Ольга Михайловна отметила, что  школа старается идти в ногу с современными требованиями. На первом плане – воспитание у учеников уважения к Отечеству,  формирование доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению,  культуре, языку, вере, традициям.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...