«Вместе сделаем город чище, а себя – здоровее!»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Вместе сделаем город чище, а себя – здоровее!»


Такую акцию планируется организовать в городе 16 сентября в поддержку электротранспорта как альтернативного вида городского транспортного сообщения.    
Цель акции – продвижение идеи минимизации использования личного автотранспорта и замены его экологичными трамваем и троллейбусом.
– Заторы это не только потерянное время, – говорит директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Надежда Пупко. – Постоянное использование автомобилей приводит к резкому росту уровня загрязнения воздуха, увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, повышению расходов и, в первую очередь, времени на передвижение в городе. Работа экстренных служб фактически теряет свою «экстренность».
Растущие требования к качеству перевозок и экологическим параметрам заставляют возрождать трамвай и троллейбус по всему миру. В Курске удалось сохранить действующие трамвайные и троллейбусные сети. Троллейбусная сеть за последние годы даже расширилась: построена новая линия, соединившая Северо-западный жилой район с центром города.
В планах городских властей – дальнейшее развитие маршрутной сети троллейбуса за счет новых микрорайонов. Первым на этом пути будет Северный микрорайон, сообщили в пресс-службе администрации Курска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...