«Когда сирень пахла порохом»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Когда сирень пахла порохом»


После публикации материала «Когда сирень пахла порохом» («ГИ» №62) в редакцию  пришло письмо из администрации белорусского города Пинска, который в 1944 году освобождал герой публикации майор Федор Чебыкин. «ГИ» помогли связаться с автором материала – дочерью Чебыкина. И вот новое письмо из Беларуси от Юрия Бушика.    
«Письмо Людмилы Федоровны с большим интересом читали все заинтересованные члены администрации и местные краеведы. Информация, изложенная в нем, пролила свет на некоторые факты, считавшиеся до этого лишь легендами. Благодаря фотографиям, которые выслала редакция, мы изготовили портрет для «Бессмертного полка».
14 июля, на День освобождения города Пинска, майор Чебыкин снова был в строю. Его портрет гордо несли по улицам города наши молодые ребята. А возле братской могилы состоялся торжественный митинг. Портреты героев-освободителей выстроились в почетном карауле. Был среди них и Федор Чебыкин.
Передайте, пожалуйста, Людмиле Федоровне слова благодарности за вклад ее отца в освобождение нашего города от ненавистных захватчиков.
Никто не забыт!
Ничто не забыто!»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...