Дела футбольные
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Дела футбольные


«Авангард» ведет нелегкую борьбу в зоне «Центр» за место в первой пятерке. Он у нас – вершина футбольной пирамиды. А как идут дела в других эшелонах областного футбола?    
«Авангард-2» начал второй круг в чемпионате Черноземья с домашней победы над «Химиком» из Россоши – 3:2.
В команду дозаявлены четыре игрока. Трое – воспитанники курского футбола. Николай Носов играл за черемисиновскую «Зарю», Николай Огурцов –  за «Краснодар-2», Александр Тараповский – за шебекинскую «Академию», Баходур Чулибаев выступал за команду Долгопрудного. Сейчас мы на девятом месте.
* * *
В чемпионате области завершаются предварительные игры. По четыре лучших команды из зоны попадают в финал.
В западной зоне уверенно лидирует железногорский «Магнит» с 29 очками. Открытие сезона – команда  «Пены», отстающая от лидера всего на два очка. «Курскэнерго» пока выглядит скромнее – 23 очка. В четверку стремятся попасть две глушковские команды: «Виктория» и «Нива» – команда из села Поповы–Лежачи.
Вот интересно: село  играет в чемпионате, а города Суджа, Фатеж, Тим, Дмитриев – нет.
В восточной зоне лидирует курский «Прометей» с 27 очками. На восемь очков отстает черемисиновская «Заря». За место в финале поборются обоянский «Легион», курчатовский «Энергетик» и пристенский «Рубин».
* * *
Кубок губернатора среди сельских футболистов приближается к финалу. За полтора десятилетия этот почетный приз выигрывали только четыре команды – из Обояни, Мантурово, Пен и Медвенки. Обоянцы – лидеры по всем статьям, они хранили кубок семь лет. И сейчас на приз претендуют команды этих четырех районов.
Финал состоится 22 августа. Но где? Это зависит от полуфинальных игр.
* * *
Завершается первый после десятилетнего перерыва чемпионат города по футболу. Осталось всего четыре матча, но от них зависит распределение медалей. Лидирует «Авангард-98», на втором месте – «Курскэнерго», на третьем – черемисиновская «Заря».
* * *
Курская лига массового футбола провела розыгрыш летнего Кубка. Участвовало около 150 команд. В суперлиге в финале играли «Дюсш-88» и «Сбербанк». В команду  ДЮСШ объединились спортсмены, которые когда-то занимались у тренера Валерия Шевлякова. В весеннем чемпионате эта команда была второй. В Кубке она победила со счетом 2:1. «Банкиров» подвел Евгений Сараев, который, обматерив судью, получил красную карточку. Хорошо, если бы судьи действовали так и в том случае, когда игроки матерят зрителей и жителей соседних домов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...