Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

ВИТЕБСК
Здесь прошли международные соревнования  «летних лыжников» – гонки на лыжероллерах. Семья Обуховых из Льгова привезла из Беларуси две медали. Обе серебряные. Александр отличился на 70-километровой дистанции, Татьяна – на «десятке». Татьяна Березуцкая из Курчатова завоевала бронзовую медаль, финишировав вслед за тезкой из Льгова.
Все они в прошлом хорошие лыжники, Александр – многократный чемпион области.
АЗОВ
На финальных соревнованиях 7-й Спартакиады школьников России по фехтованию,  Никита Ветров из Курска завоевал серебряную медаль в личном зачете, а вместе с друзьями стал третьим в команде. Фехтовальщики внесли весомый вклад в копилку курской команды на школьной Спартакиаде.
КУРСК
На Боевке в День физкультурника состоялся легкоатлетический кросс.
На старт вышли 80 человек, из них – восемь мастеров спорта международного класса. Весомо!
Главный приз – проезд автобусом до Черного моря и обратно на два лица – завоевали Павел Играков и Кристина Халеева. Награждены были  и самый старейший участник – Петр Яковлевич Ковалев (ему 85 лет), и самая молодая – Маша Усова, которой семь.