Что сезон грядущий нам готовит?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Что сезон грядущий нам готовит?


Приближается открытие нового баскетбольного сезона. За три дня продано более двухсот абонементов на матчи основной команды. Куряне стараются зарезервировать самые выгодные места в СКК.    
Этим летом поклонникам «Динамо» отдыхать не пришлось. Чемпионат Европы, чемпионат мира для девушек до 19 лет, чемпионат мира для 18-летних спортсменок. И в каждом соревновании участвовали представители нашего клуба: за взрослую команду – Эпифания Принц – старожил нашего «Динамо», Ирина Осипова, Людмила Сапова и Евгения Белякова (она уже в УГМК, но в сборную привлекалась еще как игрок нашей команды).
Радостное событие – серебряные медали чемпионата мира среди 19-летних. Наши медалистки: Татьяна Сема, Елизавета Крымова и Анна Буровая.
И еще радость – в сборной 18-летних, завоевавшей бронзовые награды, – четверо динамовок: Анна Буровая, Кристина Сафонова, Ольга Фролкина и Виктория Черен.

На трех фронтах
В новом сезоне наша основная команда поведет борьбу на трех фронтах – в Евролиге, в чемпионате и Кубке страны. Первый на пути – Кубок России. В нем иностранцы выступать не будут. И, скорее всего, не будет Эпифании Принц. Будет трудно отстоять звание обладателей Кубка. Уж очень ждет реванша УГМК.
Обычно в последние годы составы команд за лето меняются сильно. Но «Динамо» удалось его сохранить. У нас остались американки Сеймон Огастус и Ннемкади Огвумике, латышка Анете Екабсоне, россиянки: Эпифания Принц, Ирина Осипова, Людмила Сапова, Мария Черемисина, Татьяна Видмер, Татьяна Сема. Приглашены: француженка Энден Мием, шведка Фрида Эльдебринк, россиянки Анастасия Пименова, Ксения Левченко и Татьяна Абрикосова. Состав сильный. Сохранился и тренерский состав команды. Можно бороться и за Кубок страны. Он начнется 18 сентября. А 4 сентября в Курске откроется  тринадцатый по счету Кубок губернатора.

В новом качестве
Большие изменения  грядут в «Динамо-2». Наша молодежная дружина будет участвовать во втором по силе эшелоне женского баскетбола России – в суперлиге. То есть они будут играть не со сверстницами, а с баскетболистками разных возрастов. Называться будет команда «Динамо-фарм». Ее соперники: «Воронеж-СКИФ», «Политех» (Самара), «Нефтяник» (Омск), «Ладога» (Санкт-Петербург), «Ростов-Дон», «Ставропольчанка», «МБА-м» (Москва) и две знакомые команды – «Спарта» из Видного и «УГМК-Юниор».
Главный тренер прежний – Элен Шакирова. Помогать ей будут Сергей Амбарцумов и Сергей Попов. Команду покинула с повышением Татьяна Сема, приглашены Виктория Едомаха из «Енисея»  и Александра Столяр из Ростова-на-Дону. Из ДЮБЛ приглашена Елизавета Шабанова. Играть девушки будут в СКК. Вход на матчи – свободный.

Потери и приобретения
Наша молодая команда «Динамо-ДЮБЛ» тоже поменяет название. Она станет «Динамо-Юниор» и будет выступать в высшей лиге. Тренер тот же – Момир Тасич. Играть девушки будут в спорткомплексе «Динамо». Вход – свободный.
Мужская команда «Динамо-ЮЗГУ» снялась с розыгрыша в высшей лиге. Причина –  финансовые трудности. Парни в этом году заняли шестое место в высшей лиге. Но болельщики будут ходить на «Русичей». Команда неплохо показала себя в прошлом сезоне.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...