«Зебра» скачет на газон
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Зебра» скачет на газон


Читатели «ГИ» – народ наблюдательный. О некоторых деталях ландашафтного дизайна они  поспешили сообщить в редакцию.    
К примеру,  увидели «зебру», которая пересекает проезжую часть на улице Челюскинцев, напротив гимназии №44. Пешеходный переход в этом месте начинается на газоне и на нем же на противоположной стороне улицы заканчивается. Народ, не мудрствуя лукаво, проложил свою тропу,  и теперь здесь между спорышем и газонной травой «красуется» проплешина.
Еще одно наблюдение читателей. Возле многоэтажных домов в Мирном проезде практически нет земли, чтобы обустроить газон. А красоты, согласитесь, так хочется. Жильцы домов придумали весьма оригинальное решение: они разместили клумбы в старых автомобильных покрышках и  пластмассовых ведрах. Вышла мини-клумба с одной стороны и солидное препятствие для парковки автотранспорта – с другой.
О вкусах, как известно, не спорят, и кто-то сочтет решение жителей лишенным эстетики. И тем не менее – петунии и бархатцы все же лучше, чем сплошное асфальтовое покрытие.
Их соседям из многоэтажного дома в Московском проезде с землей повезло больше, чем не преминули воспользоваться рачительные хозяева. Клумбы здесь достойны восхищения.
Ждем ваших новых открытий, дорогие друзья.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...