Чудотворная икона и мощи Владимира
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Чудотворная икона и мощи Владимира


В следующую пятницу   состоится традиционный крестный ход – из Знаменского мужского монастыря Курска в Коренную Рождества Пресвятой Богородицы мужскую пустынь.    
Помимо иконы Божьей Матери «Знамение» Курской Коренной в крестном ходе будет переноситься и ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира.
11 июня, в четверг,  в 16-30 святые мощи встретят в Знаменском соборе, где состоится вечернее богослужение. Доступ к святыне в соборе до 21 часа.
12 июня, в пятницу:
- в 7 утра начнется Божественная литургия в Знаменском соборе;
- в 10.30 стартует крестный ход со списком иконы Божией Матери «Знамение» и ковчегом с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира, он проследует до Введенского храма Курска, оттуда святыни перевезут на транспорте до села Жерновец, далее – пешим  ходом в Коренную пустынь, где доступ к ним будет открыт  до 21 часа.
13 июня, в субботу, в 8 часов ковчег со святыми мощами князя Владимира вернется  для поклонения в Знаменский кафедральный собор Курска, верующие могут прикоснуться к святыне до 21 часа.
14 июня в воскресенье, в 9 утра начнется литургия в Знаменском соборе, после  ковчег с мощами отправится в Брянскую епархию.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...