Подарок детям
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Подарок детям


На днях в редакцию позвонил курянин, обеспокоенный тем,  что в парке Героев Гражданской войны рабочие мастерят детскую площадку из  неизвестного материала. Читатель поинтересовался, не вредно ли покрытие.    
— Волнения беспочвенны. На площадке будет новое покрытие из резиновой крошки, – прокомментировал начальник отдела УКС администрации  города Олег Рязанцев. — Оно экологически безопасное, все сертификаты имеются.
Кстати, крошка из резины и каучука — это не новый материал, его уже давно используют в нашем городе: делали покрытие на стадионе школы №50, применяли для благоустройства детских садиков №№24,37 и 107.
Правда, там ее клали на асфальт и закрепляли клеем. В парке технология немного другая — крошку смешивали с клеем и выкладывали уже готовую массу: сначала первый слой, через день – цветной.
Покрытие прочное: не разрывается, не крошится, при этом мягкое и эластичное. Играть на нем одно удовольствие: не больно падать. И самое главное, оно водопроницаемое – на поверхности не будет луж. И даже после дождя дети сразу смогут вернуться к любимым забавам.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...