В АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны


Своих героев – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла в акционерном обществе знают поименно.    
Из года в год, в канун праздника Великой Победы этим людям оказывают особое внимание: поздравляют, чествуют, благодарят за подвиг и подаренную потомкам возможность жить на мирной земле.
В преддверии 70-летия празднования Победы в Великой Отечественной войне в АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» ветераны Великой Отечественной и труженики тыла стали почетными гостями всех запланированных и проведенных торжественных мероприятий.
Еще накануне праздника членам ветеранской организации предприятия от имени генерального директора АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» был вручен подарочный набор и приглашение на торжества, проходившие в акционерном обществе. Посещение пожилых людей на дому – лучший формат общения и поддержки людей преклонного возраста – всегда проходит в искренней, душевной обстановке, наполненной воспоминаниями. Ведь каждый из ветеранов – носитель уникальных воспоминаний не только о Великой Отечественной, но и о жизни, истории коллектива, и поговорить с ним всегда интересно.
И все же самым главным для каждого из бывших работников стало приглашение посетить акционерное общество, подразделения и цехи, где они когда-то самозабвенно трудились, пообщаться с теми, кто сегодня стоит на их рабочих местах.
Вместе с администрацией АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», профсоюзным комитетом и членами общественной молодежной организации – комитетом молодежи АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» ветераны Великой Отечественной, труженики тыла возложили траурный венок на Мемориале павших, а на территории акционерного общества посадили аллею Победы.
Здесь же, перед производственными корпусами, был организован митинг, на котором к собравшимся обратился первый заместитель генерального директора, в настоящее время временный генеральный директор В.А. Тараканов.
Василий Александрович отметил: «Мы в неоплатном долгу перед вами за подаренную возможность жить и работать в мирное время. Всем трудовым коллективом преклоняемся перед проявленными вами отвагой, мужеством и благодарим за то, что в послевоенное время вы нашли силы на строительство авиаприборостроительного предприятия, где мы сегодня работаем. Всю свою жизнь вы отдавали себя служению Родине, предприятию, проводили большую работу по воспитанию молодого поколения».
Ответное слово от имени членов ветеранской организации было предоставлено Егору Андреевичу Анцупову, участнику корейской войны 1949-1952 гг., сержанту, авиационному радиомеханику, который долгие годы работал в АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» слесарем-инструментальщиком механического цеха №7.
Поблагодарив за теплый прием, Егор Андреевич сказал: «Приятно, что на предприятии с особой заботой и вниманием относятся к бывшим работникам, по-прежнему помогают пожилым людям, помнят о нас и организовывают встречи, которым мы очень рады».
Главными героями концерта в Доме культуры акционерного общества стали ветераны, которые сумели создать в предпраздничный день ту душевную, невероятно теплую, искреннюю атмосферу, подпевали исполнителям песен фронтовых лет, вспоминали боевых друзей и ключевые моменты становления предприятия.
9 Мая перед Домом культуры АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» коллективом художественной самодеятельности предприятия совместно с одной из воинских частей был организован настоящий фронтовой праздник, который перенес зрителей в далекие военные годы.
С импровизированной сцены звучали знакомые всем песни военных лет, проводились детские конкурсы, работал кинотеатр  и, конечно, каждый желающий мог попробовать фронтовой обед: неизменную гречневую кашу и крепкий чай.
Благодаря позитивному настрою всех собравшихся мероприятие прошло на высоком уровне, а главное – душевно и весело, с чувством гордости за страну, своих героев, которыми мы по праву можем гордиться.
Наталья ЧЕРНИКОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...