Общественный – значит безопасный?
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С начала года зарегистрировано 13 аварий с участием общественного транспорта,  26 человек получили ранения различной степени тяжести.    
Количество ДТП по вине водителей автобусов возросло в четыре раза, а раненых и травмированных людей стало больше в восемь раз. По аварийности лидирует Центральный округ.
– Мы принимаем дополнительные меры, направленные на повышение безопасности пассажирских перевозок, и особенно следим за режимом труда и отдыха водителей автобусов, – рассказал старший инспектор по пропаганде ОГИБДД по Курску Александр Мальцев.
До 25 апреля проведут рейды. Инспекторы проверят не только городские автобусы, но и междугородние и международные рейсы.
Отсутствие  тахографов – не единственное нарушение, часто они бывают неисправны. Бывает, что на линию выезжают автобусы, требующие ремонта. За все эти нарушения предусмотрены штрафы.

Дорога уважает трезвых
Результаты рейда по выявлению нетрезвых  водителей не порадовали: тех, кто  сочетает алкоголь и руль, оказалось на 10% больше, чем во время рейда, организованного в пасхальные праздники.
У 66 водителей выявили алкоголь в крови, восемь человек отказались от  медосвидетельствования.
Нарушителей оштрафовали и лишили прав.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...