На проспекте будут яблони цвести
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В субботу на Триумфальной арке высадили две аллеи. «Прописку» на главном проспекте областного центра получили воронежские фруктовые деревья и курские березки.    
Местная власть поддержала инициативу общественного совета депутатов. Всего из Россоши (научный центр селекции растений) в Курск прибыло 60 питомцев, половину из них отдали школам (яблони и груши), половину (черешни и яблони) высадили на арке.
Сажали деревья всем миром: студенты, представители общественности. Перенесли зиму яблоня и вишня, посаженные в прошлом году: яблоня только-только собирается с силами, а вот черешня выпустила почки и готова к бурному цветению. Глава администрации города Николай Овчаров провел инспекцию и по остальным зеленым насаждениям. К сожалению, туи оказались капризными, не слишком им подходит наш климат, так что придется на очередном субботнике высаживать другие хвойники. Деревья, как и люди, растут, развиваются, умирают. Взамен старых и аварийных нужны новые. В общей сложности в Курске планируют в нынешнем году высадить порядка пяти тысяч саженцев – липы, березы, каштаны.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...