Итоги от...
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Итоги от...


«ГИ» открывают новую рубрику, в которой главные события прошедших семи дней будут представлять эксперты.    
И сегодня свои итоги недели подводит соорганизатор политического клуба «Точка зрения» Любовь ПРИЛУЦКАЯ.
1. Власти США заявили о том, что 7 апреля американский самолет RC-135U при выполнении обычного полета в международном воздушном пространстве был перехвачен российским Су-27 в небе над Балтийским морем, при этом российский истребитель приблизился к американскому самолету на расстояние около 6 метров.
Очень приятно осознавать высочайший уровень мастерства российских пилотов. Страна может спать спокойно, зная, что находится под надежной защитой в небе, в воде, на земле и в космосе.

2. Укрепление курса национальной валюты не может не радовать. На фоне пессимистичных экономических прогнозов и резких скачков валюты минувшей зимой, весеннее укрепление рубля позволяет надеяться на экономический рост уже к осени.

3. Отчет главы администрации города Курска Николая Овчарова о работе в 2014 году.
Несмотря на сложные экономические условия, город продолжает развиваться. К отчету, конечно, есть вопросы, но сама традиция отчетности замечательна. Ее нужно продолжить и расширить, вплоть до отчета и перед горожанами.

4. Заседание рабочей группы ОНФ по «дому Малевича».
Принято считать и говорить, что куряне не заботятся о своей культуре и истории. Это не так.
Ситуация вокруг этой темы доказывает противоположное.  ОНФ взял на контроль вопрос сохранения культурного наследия города. Вполне возможно, что через несколько лет в Курске появится «квартал Малевича» и туристы со всего мира будут чаще посещать наш город.

5. Вырубка деревьев в парке Солянка. Очередной пример, когда куряне не знают, что происходит. Информационный вакуум потрясает - сотрудники комитетов не могут предоставить информацию. Вероятнее всего, там вырастут очередные «торговые площади», а город потеряет еще одну зеленую зону. В условиях кризиса вполне возможно получить еще один недострой, причем весьма крупный. Вопрос требует пристального внимания общественности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...