Зачем курянки поедут в Камбоджу?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Студентки КГУ вошли в делегацию, которая представит Россию на международном фестивале в Камбодже.    
Курский край и всю Россию будут представлять Виктория Верханова  и Виктория Тарыкина. Всего от вуза было подано 4 заявки, но по результатам конкурса и собеседования прошли только они. В российскую делегацию также войдут студенты Московского государственного  института международных отношений и Национального  исследовательского университета «Высшая школа экономики».
— Девочки отправляются в Международный центр в Москву, где они будут готовиться к творческому выступлению, — рассказали в КГУ. — Также наши студентки займутся активной подготовкой по иностранному языку, ведь представлять нашу страну им придется на английском.
— Я была приятно удивлена, когда позвонили из Москвы и сказали, что я прошла собеседование, – поделилась впечатлениями Виктория Верханова. — Мне выпала честь в числе еще 10 участников представлять нашу великую страну на международном уровне. Мы постараемся не подвести вуз, Курскую область и всю Россию. Думаю, это будет самая фантастическая и интереснейшая поездка, из которой почерпну для себя много нового как в познании языка, так и в творческом плане.
Тема фестиваля — единство и солидарность. Фестиваль в Камбодже – это площадка для молодежи и студентов разных стран мира для налаживания дружеских контактов  через культурный обмен, обычаи и традиции.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...