Квартира будет, мошенников накажем!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Квартира будет, мошенников накажем!


Ни снег, ни сильный ветер не помешали курянам приехать на прием к губернатору и рассказать о своих бедах. Слишком наболело.    
– Сложно добирались, но мы не могли пропустить личной встречи – долго ждали, – признался житель района.
В этот раз на прием записались 14 человек. Проблемы разные — от просьбы навести порядок на Северном кладбище, до благоустройства дворов, выделения квартир и разбирательств с мошенниками.
Большие надежды на помощь первого лица области возлагала 19-летняя курянка Яна С.
Девушка — сирота, мать умерла несколько лет назад, с отцом не общается уже много лет – его лишили родительских прав. Яна живет с бабушкой и тетей в квартире на проспекте Клыкова, мечтает о собственном жилье, которое ей, кстати, полагается по закону.
– Я много лет стояла на очереди, но потом нам сообщили, что возникли какие-то проблемы: якобы неправильно оформлены документы, – рассказала Яна губернатору. –  Пришлось обращаться в прокуратуру, а теперь и к вам...
– Вы приглашены на жеребьевку, будете сами выбирать себе квартиру, – обрадовал девушку присутствующий на приеме председатель областного комитета соцобеспечения Вадим Дроженко. – Там с вами заключат и договор.
В поселке Северный в прошлом году было закуплено 150 квартир для разных категорий граждан, нуждающихся в жилье. Большую часть выдали в 2014-м, последние 28 квартир будут распределены на этой неделе. Счастливой обладательницей ключей станет и Яна.
Мать-одиночка, проживающая на 3-й Агрегатной, попросила помочь устроить ребенка в сад. На этой неделе малышу исполнится три года.
– Проблему мы уже решили, – отметил глава администрации города Николай Овчаров.  – Сад на улице Кащирцева, куда вы обращались, переполнен, но вас ждут в саду №84. Вам нужно только пройти медкомиссию.
Для курянки Ангелины Ч., которая проживает в частном доме на 1-й Гуторовской, визит к губернатору стал последней надеждой.
– Я хозяйка дома с 1975 года, – рассказала Ангелина Степановна. – Знакомые, которых я по доброте душевной впустила к себе пожить, втерлись в доверие и предложили помощь по регистрации дома. Я оформила на них доверенность, а они переписали имущество на себя. Три года не знала, что я уже не хозяйка. Мне оставили небольшую комнатку, которую теперь хотят забрать, а меня выгнать на улицу. Помогите!
Губернатор пообещал курянке разобраться в этом запутанном деле и подключить к этому правоохранительные органы.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...