Диктант онлайн
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Диктант онлайн


Всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет 18 апреля. В этом году Юго-Западный университет гостеприимно распахнет просторные аудитории. Места должно хватить всем желающим.    
В группе Вконтакте заявлено, что и школа №33 готова принять желающих написать Тотальный диктант. Их ждут 18 апреля в 15 часов по адресу Менделеева, 19.
Регистрация стартует на сайте totaldict.ru 7 апреля.
Но если вы по какой-то причине не сможете прибыть в ЮЗГУ или в 33-ю школу, у вас есть уникальная возможность проверить грамотность, не отходя от компьютера.
Все желающие смогут написать диктант онлайн на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции 18 апреля.
Написать диктант можно будет непосредственно на сайте в специальной онлайн-форме, программа мгновенно проверит его и сделает  подробный разбор допущенных ошибок. Автоматическая проверка текста осуществляется на основе разработок интернет-сервиса «Орфограммка», критерии оценки составлены экспертной комиссией Тотального диктанта во главе с доктором филологических наук, профессором Новосибирского госуниверситета Натальей Кошкаревой.
– В этом году по всему миру будет открыто больше тысячи площадок Тотального диктанта, – сообщил сооснователь и идеолог акции Егор Заикин. – Но далеко не у каждого есть возможность в нужное время прийти в нужное место. Чтобы сделать Тотальный диктант по-настоящему доступным для всех желающих, мы открыли еще одну площадку, виртуальную. Уверен, она будет пользоваться популярностью, особенно среди жителей небольших населенных пунктов, в которых пока нет офлайн-площадок диктанта.  
Павлина ЖУРАВЛИНОВА
  • Комментарии
Загрузка комментариев...