О, спорт, ты мир, здоровье и отличное настроение!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
О, спорт, ты мир, здоровье и отличное настроение!


Все это испытали участники традиционной гонки «Лыжня России». В минувшее воскресенье трасса в Мокве в очередной раз приняла более двух тысяч приверженцев здорового образа жизни.    
Куряне от 12 лет и до весьма преклонного возраста выходили на старт. Спортсменам предстояло преодолеть одну из трех дистанций – 2015 метров, 5 и 10 км. Компенсировали потраченные на трассе калории  кашей с мясом и горячим чаем. Полевая кухня работала бесплатно.
– Участвую в третий раз, – рассказал Николай Семенов. – Тренировался весь год, готовился, даже лыжи новые купил. Надеюсь, что займу достойное место, а также узнаю, на что я способен.
– Лучший способ проведения выходного дня зимой — совершить небольшое путешествие на лыжах, поднять спортивный дух, особенно если организаторы позаботились о людях и накормили их, – почти хором заявили члены семьи Колесниковых: папа, мама и два сына.
Первой к финишу, преодолев 5 км, пришла Алина Пурманчук. Победительницей на дистанции 10 км стала Полина Копылова. Лучшим среди мужчин на дистанции 10 км оказался Павел Игроков.
На этом праздник здорового образа жизни, конечно же, не закончился.
Так что встаем с диванов и, пока есть снег, бегом на лыжню!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...