Золушка попала не на бал
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Золушка попала не на бал


В минувшие субботу и воскресенье волейбольная команда «Политех» принимала в своем зале волейболисток «Сахалина». Это была игра чемпионата России в высшей лиге.    
Ну что рассказывать про «Сахалин»? На острове нормальная погода и нормальная волейбольная команда. Рослая, техничная, дисциплинированная. Оба коллектива показали интересную игру. В первый день  три партии завершились с «нервным» счетом – 26:24 (два раза) и 27:25. К сожалению, не в нашу пользу. Но это была борьба. И нервы у островитянок оказались крепче. Первую партию они проиграли. Для них наши шесть вечера — глубокая ночь. Но во второй партии гости учли ошибки и крепко закрыли двойным блоком нашу главную забойщицу Жанну Каськову. Тренер Юрий Токарев даже дал возможность Жанне посмотреть на бой со стороны.
Итог первого дня — 3:1 в пользу  сахалинцев.
В воскресенье зрителей было меньше, потому что в те же часы  в «Динамо» и СКК проходили баскетбольные матчи. Не было никого ни из спортивного руководства области и вуза, ни телевизионщиков. Такое ощущение, что результат этой встречи никого не интересовал. Подобное  отношение  не добавило оптимизма нашим девушкам.
Наша команда проиграла в тот вечер безоговорочно. Девушек даже было жалко, они наделали кучу ошибок, были растеряны и инертны. Нет, они не сдали матч, как можно подумать сгоряча. Они его проиграли.
Вспомним, как наши девушки начинали сезон! Даже какое-то время шли в лидерах. Но прошло  три месяца, и кончился запал. А как ему не кончиться, если девчонкам три месяца не платят зарплату. В области  волейбольная команда — Золушка. И в тот вечер  Золушка попала явно не на бал.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...