Крепость взять не удалось
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Крепость взять не удалось


В понедельник, 15 декабря,  наши баскетболистки провели встречу с  УГМК из Екатеринбурга. Это была игра в рамках чемпионата России. Сегодня эти же соперники  должны встретиться вновь, но уже в рамках турнира Евролиги.    
Понимая, что  уральская команда сейчас лучшая и в России, и в Европе и единственная,  не проигравшая в сезоне ни одного матча, Гундарс Ветра избрал тактику – «зацепиться» за один матч, то есть вырвать победу хотя бы раз. В первом не удалось. Сегодня — второй.
В первом периоде борьба была острой, но равной. Счет 22:20 в пользу хозяек. Шла борьба за инициативу, и наши не выдержали. Второй период оказался для курянок неудачным – разрыв увеличился до 12 очков. К несчастью, травму получила Огвумике. За полматча она набрала 8 очков и сделала 9 подборов. Эта потеря  дорого обошлась команде. Третью четверть курянки провалили — 8:22. Понимая, что матч проигран, тренер   выпускает на площадку  тех, кто чаще сидит на скамейке. Наши спортсменки заиграли спокойнее, без нервотрепки. И результат – 17:5 в нашу пользу. Но спасти матч не удалось – со счетом 70:56 выиграли непобедимые пока уралочки.
Женя Белякова набрала 9 очков (три дальних броска). Кстати, Евгения номинируется на звание лучшей баскетболистки Европы-2014. Голосование продолжается, его результат будет известен в январе. Еще одна динамовка Ишил Албен – тоже среди кандидаток на это звание.
Вклад в игру других спортсменок: Милованович – 13 очков, Осипова — 6, Огастус — 5, Принц — 5, Аликина — 4, Сапова – 3, Черемисина  и  Хрусталева – по 2.
Сегодня второй матч. Ждем-с-с!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...