Сладкий сюрприз для жителей Новороссии
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Сладкий сюрприз для жителей Новороссии


В области завершился сбор новогодних подарков для детей Донецкой и Луганской Народных Республик  в рамках акции «Елка в Новороссию!». Вчера автомобиль с ними отправился к месту формирования колонны.    
За неделю жители  губернии общими усилиями смогли собрать почти 9 тысяч сладких подарков, а также порядка 480 коробок с елочными и плюшевыми игрушками.
– Следующая остановка автомобиля с подарками – Москва, – рассказал начальник АСС Геннадий Бахтояров. – В сторону Украины груз предположительно двинется 15 декабря. В течение двух дней подарки окажутся в Донецке и Луганске. Скорее всего конвой задержится на границе, но при любых, даже самых пессимистических раскладах, дети получат частичку новогоднего настроения вовремя.
Как рассказал заместитель начальника ЦОД ГОЧС Курской области Петр Голопятов, на фоне других регионов куряне собрали  намного больше гуманитарного  груза.
– Подарки  привозили со всех уголков нашей области, – поясняет Петр Иванович, – Если честно, трудно выделить какой-либо район или город.
Стоит отметить, что за время проведения гуманитарных акций  (первая стартовала в марте этого года) куряне собрали порядка 150 тонн продуктов питания. К этому солидному набору стоит также добавить одежду, средства личной гигиены, учебники и другие необходимые в обиходе вещи.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...